1 Семинар из курса «Междисциплинарные семинары ТГУ» 21.02.24

Уважаемые коллеги !

Проект Офиса стратегического управления «Междисциплинарные семинары ТГУ» при Ученом совете университета продолжает встречи.

В этом учебном году цикл семинаров объединила тема безопасности: продовольственной, цифровой, экономической, экологической, ментальной.

В рамках этой сквозной темы ученые ТГУ представляют свои доклады, знакомят с ситуацией в стране и за рубежом, отвечают на вопросы слушателей.

С февраля по май 2024 года вашему вниманию будет предложен цикл из 4-х семинаров «Знания об инфовойнах как условие информационно-коммуникативной безопасности», который представит кафедра социальных коммуникаций ФП ТГУ.

Первый семинар состоится 21 февраля в 16.30 в актовом зале главного корпуса ТГУ.

Тема: «Эволюция информационных войн».

Ведущая семинара:
Кужелева-Саган Ирина Петровна, доктор философских наук, зав. кафедрой социальных коммуникаций ФП ТГУ, руководитель лаборатории гуманитарных новомедийных технологий ФП ТГУ.

Вопросы к обсуждению:
– От печатной пропаганды до постправды;
– Знаково-символический характер современных инфовойн;
– Меметические войны в социальных сетях как стратегические коммуникации и проявление «генетических» законов.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться здесь:

Семинары будут проходить 1 раз в месяц.

Сотрудники ТГУ смогут получить удостоверение о повышении квалификации за участие в 4-х междисциплинарных семинарах в течение учебного года (необходимо оставить эл. почту в Яндекс-форме или у регистраторов непосредственно на семинаре).

Ведущие и организаторы семинара надеются на интерес к теме и участие в мероприятии научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и магистрантов.
Фотографии: