К мониторингу РосОбрНадзора в апреле 2018 г.

Уважаемые преподаватели ММФ !

В рамках предстоящего мониторинга росОбрНадзора необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Кафедры:

• индивидуальные планы работы научно-педагогических работников за прошедший и текущий учебные годы;

Актуализация компонентов ООП:

• рабочие программы дисциплин (модулей);
• программы практик;
• методические материалы;
• фонды оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по дисциплине (модулю) или практике;
• фонды оценочных средств для итоговой (государственной итоговой) аттестации; договор, заключенный лицензиатом с организацией, обладающей ресурсами, необходимыми для осуществления обучения, проведения учебной и производственной практики и осуществления иных видов учебной деятельности, предусмотренных соответствующей образовательной программой, при использовании сетевой формы реализации образовательных программ.

Включить в структуру РП дисциплин, практик, программы ГИА, ФОС листы актуализации, фиксирующие вносимые изменения в документы

Текущий учебный процесс:

1. Наличие демонстрационного оборудования в соответствии с РПД.
2. Наличие ИУП для тех, кто осваивает ООП в ускоренном режиме.
3. Наличие ИУП магистрантов, закрепление их за ООП, назначение научного руководителя.
4. Наличие протоколов переаттестации при переводе лиц из другой образовательной организации.
5. Оформление сроков ликвидации академической задолженности и продления сроков промежуточной аттестации (в соответствии с Положением о промежуточной аттестации обучающихся в ТГУ).
6. Соблюдение требований к руководителям программ магистратуры (в соответствии с требованиями ФГОС ВО).
7. Проведение контроля остаточных знаний обучающихся (сроки).

Требования к ППС Портфолио:

1. Наличие утвержденных индивидуальных планов ППС на текущий учебный год.
2. Наличие у преподавателей базового образования и (или) ученой степени, соответствующих профилю преподаваемой дисциплины.