Финансовые вопросы для студентов

Уважаемые студенты ММФ!

По многочисленным обращениям был сделан официальный запрос в бухгалтерию ТГУ и получены следующие разъяснения:

1. За несвоевременную подачу декларации студенты не уплачивают штраф, если с вас его потребуют, то вы идете в каб. 117(1) с квитанцией об уплате штрафа
  2. Кто еще не получил справки 2-НДФЛ для составления декларации, то необходимо обратиться в каб. 120(1) к Светлане Александровне, в любое время с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). После заполнения отправить по почте в налоговую, адрес указан в письмах, ОБЯЗАТЕЛЬНО – заказным письмом, либо сходить лично в налоговую и представить декларацию.
  3. Компенсация планируется тем студентам, которые обратились в 117 кабинет. Она закладывается на финансовый 2016 год.

ЧТО КАСАЕТСЯ 2015 года. ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ МАТПОМОЩЬ В 2015 году, ПОЛУЧАТ СТИПЕНДИЮ (ИЛИ ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ ОТ УНИВЕРСИТЕТА) В ДЕКАБРЕ НА СУММУ НАЛОГА МЕНЬШЕ.

Финансовые резиденты РФ, которым пришла стипендия с вычетом больше 520 рублей, Вы должны обратиться к главному бухгалтеру ТГУ - Галине Николаевне Нагаевой, каб.116(1).